我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
155
留言日期:
2021-03-20
主题:
申领居住证
内容:
本人在广东全职带娃,做点手工没有正式工作,房东不愿提供资料怎么申办居住证,办理居住证太麻烦了
查询结果
受理时间:
2021-03-22
答复时间:
2021-03-23
答复单位:
揭阳市榕城区人民政府办公室
答复内容:

户政部门已经联系市民做好答复和指引工作,由于市民未和出租屋主签订合同,户政部门已经指导市民抓紧完善租赁合同,在“粤省事”上申报居住登记,按照要求上传材料等。

满意度: