我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-12-05
主题:
榕城区参保人在粤省事缴纳城乡居民医疗保险时页面提示“无法显示个人信息”该如何处理?
内容:
将梅州市的户口迁移到榕城区。近期,市民在粤省事缴纳2021年度的城乡居民医疗保险,但页面提示“无法显示个人信息”,市民曾致电榕城区医保部门咨询,但电话提示无法接通,市民称她工作不方便请假到现场咨询。现市民咨询针对上述问题她应当如何处理?
查询结果
受理时间:
2020-12-07
答复时间:
2020-12-07
答复单位:
揭阳市榕城区人民政府办公室
答复内容:

工作人员已经致电联系范女士,告知其可到户籍所在村居委办理登记推送应征信息,再通过税务部门公布的缴费方式完成缴费。

满意度: