我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
吴先生
留言日期:
2020-11-10
主题:
榕城区环市北路引韩供水工程何时能够完工?
内容:
榕城区环市北路引韩供水工程何时能够完工?
查询结果
受理时间:
2020-11-11
答复时间:
2020-11-16
答复单位:
揭阳市榕城区人民政府办公室
答复内容:

揭阳引韩供水工程是省、市重点建设项目,项目建设以来各单位以及市民均大力支持该项目建设,其中工程的施工难点位于环市北路,由于该段线管复杂,地下管线众多,工程施工、协调难度较大,并且受疫情影响,管材生产运输、人员返岗严重受阻,影响施工进度。

现已经加快进度,根据剩余工程量及各队组生产能力增派施工人员、倒排工期,在保证工程质量并且不影响附近居民生活起居的前提下加班加点施工,争取2021年3月底全线完工,恢复环市北路交通。


满意度: