我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-09-17
主题:
榕城区东兴街道的儿童能否到其他地方的疫苗接种中心进行接种疫苗
内容:
户籍地为榕城区东兴街道的儿童能否到其他地方的疫苗接种中心进行接种疫苗?经核查发现市民咨询的问题在知识库中搜索不到相应知识点,请贵单位知识库维护人员在5个工作日内将相应知识点增加到知识库中,并报12345市民服务热线平台备案。
查询结果
受理时间:
2020-09-18
答复时间:
2020-09-23
答复单位:
揭阳市榕城区人民政府办公室
答复内容:

      因疫情影响,今年预防接种门诊采取限号限流方式,接种疫苗需要提前预约,对于预约不到号的受种者可以延后预约。针对户籍在东兴街道的儿童能否到其他接种点接种疫苗的问题,回复如下:根据国家预防接种相关规定,接种对象可以在任何预防接种门诊进行免疫规划疫苗接种。


满意度: