办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-05-27
主题:
榕城区市容环境卫生管理局是否还存在等问题
内容:
榕城区市容环境卫生管理局是否还存在?若不存在,上述部门的职权由哪个部门管理?
查询结果
受理时间:
2020-05-27
答复时间:
2020-05-28
答复单位:
揭阳市榕城区城市管理和综合执法局
答复内容:

榕城区市容环境卫生管理局已于2019年3月撤销,该局原有职能由榕城区城市管理和综合执法局履行。

满意度: