办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-03-15
主题:
榕城区榕东街道“富创电子”公司应到何处为返工员工开具接收证明及企业复工证明?
内容:
有3至6个湖北省襄阳市的员工,计划回到榕城区榕东街道彭林工业园“富创电子”复工,湖北当地政府要求提供地县级以上的接受证明及当地企业已复工的证明。市民称已向榕东街道办及彭林社区咨询过,均无法提供。现市民咨询上述证明应到哪个部门开具?
查询结果
受理时间:
2020-03-20
答复时间:
2020-03-20
答复单位:
揭阳市榕城区榕东街道办事处
答复内容:

1.离湖北申请表传真给公司,由所在公司确认人数,向当地指挥部提出了粤申请。2.向社区和街道报告人数。3.到区政府指挥部盖章。

满意度: