 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
郑培强
留言日期:
2021-06-18
主题:
从佛山市南海区狮山镇进入揭阳的防疫要求
内容:
您好,我是一名毕业生(粤康码为绿码,核酸检测为阴性),打算6月23号坐高铁,从佛山市南海区狮山镇出发到揭阳站,再从揭阳站回家(家庭地址是仙桥篮兜村)。 请问:1. 我到达揭阳之后需要到指定的酒店或者宾馆进行隔离吗?如果我需要进行隔离,隔离期间需要支付什么费用吗,大概多少钱? 2. 我需要报备吗?如果需要,那么什么时候以什么方式报道呢? 谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-06-18
答复时间:
2021-06-18
答复单位:
揭阳市榕城区仙桥街道办事处
答复内容:

你的留言已收到,我街防疫部门的工作人员会电话联系你,请保持电话畅通。仙桥街道办公电话:8852243

满意度:
我要评分