 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2022-02-19
主题:
榕城区军转干部节日补贴发放方式?
内容:
户籍地为榕城区、身份为榕城区退休军转干部,榕城区军转干部节日补贴发放方式?
查询结果
受理时间:
2022-02-21
答复时间:
2022-02-21
答复单位:
揭阳市榕城区人民政府办公室
答复内容:

根据揭市人社[2018]270号文件有关规定,从2021年1月起将离退休(退职)人员原节日补贴实施归并,将原离退休(退职)人员发放的节日补贴(4400元/年)按月平均数额归并纳入离退休(退职)人员生活补贴。

满意度:
我要评分