 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
151
留言日期:
2022-01-22
主题:
揭阳市安家返乡补贴
内容:
2021年四月公示到现在八个月了,补贴什么时候发放?
查询结果
受理时间:
2022-01-22
答复时间:
2022-01-24
答复单位:
揭阳市榕城区人力资源和社会保障局
答复内容:

      您好!由于您的提问没有包含个人基本信息,且地址显示不属于榕城区管辖范围,因此,为进一步核实信息,更好更快捷地解答您的问题,区人社局工作人员于1月24日上午11时许致电给您,向您了解有关信息并对您的问题进行了解答,得到了您的理解和支持。

      在此感谢您对区人社局工作的配合,若您在榕城区申请的揭阳市安家返乡补贴仍有疑问,请在工作时间内致电0663-8623124,届时将有工作人员为您进行进一步解答。

      谢谢!祝您生活愉快!

满意度:
我要评分