 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-10-05
主题:
为什么养老退休人员2019年和2021年的养老金未发放?
内容:
市民是榕城区梅云街道厚洋村的城乡养老退休人员,2019年和2021年均有办理养老资格认证,但养老金至今未发放。请问为在2019年和2021年的养老金未发放到?
查询结果
受理时间:
2021-10-08
答复时间:
2021-10-08
答复单位:
揭阳市榕城区人民政府办公室
答复内容:

市民你好,关于你咨询2019年和2021年养老金至今未发放的问题,现将情况说明如下:经查,在2019年6月前未进行待遇领取资格认证,待遇停发,2019年6月后无法再直接通过网上认证恢复待遇,故导致其2019年6月后的养老金至今未发放,申请恢复待遇发放补发2019年7月至今待遇,需由其本人带身份证原件到待遇发放机构柜台申请待遇恢复,待恢复待遇发放后才能进行网上认证。

满意度:
我要评分