 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-08-12
主题:
急需紧缺人才引进的资助申报材料应提交到哪个部门
内容:
市人社局的官网查看到“急需紧缺人才引进的资助申报”,现咨询其公司关于该项申报的材料应前往哪个部门提交?
查询结果
受理时间:
2021-08-13
答复时间:
2021-08-13
答复单位:
揭阳市榕城区人力资源和社会保障局
答复内容:

       市民你好,已电话联系你,告知你咨询急需紧缺人才生活补贴的办理流程,因你所属企业属企业,我局人才股已向市人社局人才科请示市属企业是否能在属地榕城申请办理生活补贴,市人才科表示不妥,具体业务申报应咨询市人才交流局。人才股再次电话咨询市人才交流局说明具体情况,市人才交流局表示让你联系他们,由市人才交流局负责接洽。

满意度:
我要评分